СДР-те, если с зарплаты удержал банк кредит. У которого срок исковой давности истек.

• г. Павлодар

Здр-те, если с зарплаты удержал банк кредит. У которого срок исковой давности истек.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности может применить суд, только если об этом заявете Вы сами.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего в отношении Вас вынесено заочное решение, либо судебный приказ. Возьмите в службе судебных приставов копию решения суда либо судебного приказа или исполнительного листа. Подайте заявление в суд об отмене заочного решения, либо об отмене судебного приказа, сославшись на пропуск банком срока исковой давности. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как об этом заявить, кому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обжаловать незаконные действия банка в суд. Обратитесь к адвокату по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке. Не с мог выплатить во время. И банк обратился к коллекторам. На настоящий момент истёк срок исковой давности. Но банк обратился к коллекторам до истечения срока исковой давности. Считается ли данный долг законным?

Срок исковой давности по договору поручительства. Получил исковое заявление в суд по кредитному договору. Кредит был взят 24 мая 2011 года, срок кредита 36 месяцев. Заемщик платил последний раз 23 июля 2013 г. Не истек ли срок давности для поручителя и если истек, как поступить.

Как написать возражение на иск от банка, если истек срок исковой давности. Т.е. банк требует возврат кредита по договору от 2011 года.

Спасибо.

Перед окончанием окончанием срока исковой давности банк продал кредит коллекторам, срок уже истек коллекторы требуют вернуть долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно узнать может ли банк инициировать банкротствол должника по кредиту если срок исковой давности истек.

Муж получает зарплату через Левобережный банк. Банк, без его согласия и его уведомления, в счет уплаты кредита списывает все деньги с его счета. Срок исковой давности по кредиту истек в 2013 году. Что делать в такой ситуации?

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение