СДР-те, если с зарплаты удержал банк кредит. У которого срок исковой давности истек.

• г. Павлодар

Здр-те, если с зарплаты удержал банк кредит. У которого срок исковой давности истек.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности может применить суд, только если об этом заявете Вы сами.

Скорее всего в отношении Вас вынесено заочное решение, либо судебный приказ. Возьмите в службе судебных приставов копию решения суда либо судебного приказа или исполнительного листа. Подайте заявление в суд об отмене заочного решения, либо об отмене судебного приказа, сославшись на пропуск банком срока исковой давности. Удачи!

Как об этом заявить, кому.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать незаконные действия банка в суд. Обратитесь к адвокату по месту жительства.