Как подать возражение на иск банка в случае истечения срока исковой давности за кредит, полученный по договору 2011 года?

• г. Улан-Удэ

Как написать возражение на иск от банка, если истек срок исковой давности. Т.е. банк требует возврат кредита по договору от 2011 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят мотивированное возражение на платной основе.

Добрый день. Если это действительно иск, а не вынесенный судебный приказ, нужно направить судье свои возражения, указав на истечение срока исковой давности (если этот срок действительно истек). При этом СИД по кредитам исчисляется с даты каждого платежа отдельно, а не с даты договора, а кроме того есть случаи, когда срок не течет. Рекомендую обратиться к юристу в личку для оценки ситуации и определения порядка действий.

Составление возражения на иск это платная услуга, обращайтесь к юристу. Можете применить истечение СИД.

Обратитесь к юристу в раздел личных сообщений, он поможет составить данный документ.

На самом деле всё очень просто

1. изучаете исковые требования и материалы дела

2. составляете заявление о применении срока исковой давности сами или обращаетесь к юристу за помощью в составлении заявления.

3. направляете заявление о применении срока давности в суд.