Я живу в частном доме. Водопровода от ЖКХ на нашей улице нет, колодцев то же. Правомерно ли выставили счет нам за воду?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в частном доме. Водопровода от ЖКХ на нашей улице нет, колодцев то же. Правомерно ли выставили счет нам за воду?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но теоретически вполне возможно, если, например, водоразборные колонки стоят на соседней улице, в пределах досягаемости.