Обязателен ли досудебный порядок при признании действий/постановлений суд. пристава незаконными?

• г. Краснодар

Обязателен ли досудебный порядок при признании действий/постановлений суд. пристава незаконными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае претензионный порядок не предусмотрен. Вы можете обжаловать постановление вышестоящей организации/должностному лицу либо в суд.