Взорвали петарды в школе, нас поймали, я был соучастником, но петарды не взрыва, что будет?

• г. Мурманск

Взорвали петарды в школе, нас поймали, я был соучастником, но петарды не взрыва, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Наругают

Вызовут родителей

В худшем случае поставят на школьный учёт.

Замечание могут вынести, потому что территория школы не предназначена для проведения подобных увеселительных мероприятий. Родителей в школу вызовут, замечание могут вынести. На первый раз всё.