Старый тополь, угрожающий отравлением и обрушением, требует спила кроны - ответственность за меры лежит на кем?

• г. Казань

Старый тополь в 2 раза превышает высоту 2 х этажного дома. Растет на расстоянии 1 метр от стены Ветки и листва при ветре падают в дымоход Создают угрозу отравления газом и угрозу обрушения на кровлю. Кто должен спилить крону дерева?

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет в лице соответствующего органа. Обычно этим занимается что-то вроде горзеленхоза.