Дерево выросло у стены многоквартирного дома и представляет угрозу для жильцов - кто должен спилить и за чей счет?

• г. Саратов

Живу в районном городке в многоквартирном доме (три квартиры, дом одноэтажный) В 1,5 метрах от стены вырос тополь высотой около 18-15 метров. Ветки задевают провода ЛЭП. Есть опасение что дерево может рухнуть при сильном ветре и повредить дом. То есть дерево представляет реальную угрозу. Кто должен спилить это дерево и за чей счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в жэк.