Что делать, если утерян паспорт и уже куплен билет на самолёт, а вылет назначен на ближайшие дни?

• г. Петропавловск-Камчатский

Был куплен билет на самолёт по паспорту, паспорт утерян а вылет уже на днях, к тому же нахожусь в регионе не по прописке. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в МВД с просьбой выдать вам справку об утрате паспорта и временное удостоверение личности - по нему вас обязаны пустить в самолет.

По месту потери паспорта обращаетесь в любую районную полицию с заявлением об утере паспорта.

Вам выдадут справку об утрате паспорта (временное удостоверение личности) с номером и серией утерянного документа.

По справке в регионе полиции получите новый паспорт.

При обращении в полицию важно сказать не помню, где потерял, иначе отправят в район, который потеряли.