Нарушены сроки обращения о пенсионных накоплениях умершего - через какое время произойдет перечисление денег?

• г. Ростов-на-Дону

У меня были нарушенны сроки оброщения о пенсионных накоплениях умершего. Через суд права первой очереди востоновила и отнесла в пенсиооный фонд. Через какое время должны перечислить деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, в месяц когда вы подали заявление в ПФ, будет принято решение о выплате, а сама выплата будет произведена в следующем месяце.

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Обычно решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения.