Банк подает в суд на возвращение основного долга и части процентов, клиент выплачивает требуемую сумму, но спустя 2 года банк требует дополнительные 77000 рублей – это законно?

• г. Челябинск

Банк подал в суд на возвращении основного долга и части %, я выплатила затребованную сумму, спустя 2 года банк предъявляет задолженность в сумме 77000, которая состоит из за % к основному долгу, пени и текущим % , правомерно данное действие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На что начислялись проценты если вы погасили долг. Они должны были остаться фиксированными. В любом случае обратитесь в банк за объяснениями лучше письменно. Пока ничего не платите.

Договор же не рассторгался и за пользование кредитом набежали %.

Нужно знакомиться с исковым заявлением и документами так сказать трудно. Если договор не расторгли в первом суде и он продолжал действовать на сумму набежали проценты и неустойка с момента первого суда, до момента фактической оплаты долга, такое возможно.