Трагическое ДТП - брат погиб, водитель уснул за рулем, жена потерпевшего не получила вызов от следователя. Каков срок возбуждения уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло дтп со смертельным исходом, у меня погиб брат 05.10.18.водитель не пострадал, брат был на пассажирском месте, водитель по всем фактам уснул. Уже прошло более 2 месяцев. Жену брата не разу не вызывал следователь. И скажите срок возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Сначала идёт проверка дтп экспертизы сколько они идут по времени не скажу все зависит от следствия напишите жалобу в прокуратуру.

В соответствии со ст. 144 УПК РФ вопрос о возбуждении уголовного дела решается в период от 3 суток до 30 дней. Возможно, уголовное дело уже возбуждено, проводятся экспертизы, поэтому жену брата не вызывают пока. Она может узнать в полиции, что с делом.