Способы оплаты уставного капитала при закрытии фирмы

• г. Санкт-Петербург

При открытии фирмы н оплатили уставный капитал, все счета на данный момент закрыты, фирму собираемся закрывать, каким способом можно оплатить уставный капитал?

Ответы на вопрос (2):

Никаким, уставной капитал добровольное дело но есть шансы что вы не сможете ликвидировать фирму полноценно так как не зарегестрировали её полноценно, поэтому сдавайте все налоговые документы на закрытие там будет видно, если что на расчётный счет внесите деньги 10000 вашей ООО и ликвидируйтесь если же нет у вас расчётного счёта всю процедуру нужно будет пройти заного.

Уставной капитал оплачивается не при регистрации ООО, а течении 4 месяцев после получения документа о гос. регистрации. (ст. 16 закона об ООО). В случае неоплаты в этот срок-не плаченная часть доли передается обществу, а учредитель имеет право голосовать при решении вопросов только количеством голосов, соответствующей доли внесенного уставного капитала. Не понятно, как в этой ситуации Вы можете принимать решения, если учредители не имеют право голоса.