Получение алиментов в двух странах - законность и расчет 1/2 дохода в России без дохода

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство (России и Финляндии), постоянно проживаю в Финляндии. Бывшая жена тоже гражданка и России и Финляндии и проживает в Финляндии вместе с общими детьми (они тоже имеют двойное гражданство). Подала в суд на алименты и в России и в Финляндии. В России дохода не имею, но суд присудил ей 1/2 дохода. Законно ли получать алименты в двух странах? И как будут рассчитывать 1/2 дохода в России, если я его не имею?

И можно ли предоставлять в России документы об оплате алиментов в Финляндии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 113 СК РФ, в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Таким образом, размер алиментов, взысканных в РФ, будет определяться судебным приставом исходя из размера средней заработной платы в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена с ребенком проживают в Республике Германии. Имеет двойное гражданство. Подала на алименты в двух странах, ФРГ и России. Законно ли это?

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

Я проживаю постоянно в Финляндии и имею двойное гражданство Финляндия-Россия. Имею временную регистрацию на территории России. Нужно ли мне пройти регистрацию лиц с двойным гражданством?

Заранее спасибо!

Тая.

Жена подала на алименты в Эстонии, при этом получая алименты в России. Она имеет двойное гражданство с дочкой и вид на жительство в Эстонии. Я имею двойное гражданство, но прописан в России, просто работаю в Эстонии. Имеет ли она право получать алименты в двух странах? Ребенок учится и посещает врача в России прописан у меня в квартире 11 лет.

Дети, рожденные в Финляндии и постоянно проживающие там, имеют двойное гражданство (Финляндия и РФ). Могут-ли их призвать в армию России?

Имею второе гражданство (Эстония). Постоянно проживаю в России, иногда посещаю Эстонию и Финляндию, где проживает моя бабушка. Объясните, с какими проблемами могу я столкнуться после того, как уведомлю о двойном гражданстве?

У моего мужа от предыдущего брака имеется двое детей которые проживают в Германии и имеют только германское гражданство. Мой муж и его бывшая жена имеют двойное гражданство (российское и немецкое). Может ли его бывшая жена сделать детям российское гражданство и подать на алименты в россии, если она получает все пособия на детей, в том числе и алименты в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живут более 20 лет переселенцы из России В Германии имеют двойное гражданство иногда посещают родственников в Росии постоянно проживают вГермании. Надо ли им подавать сведения о двойном граждансве.

Работая пять лет, скрыл от первой жены доход, в пользу алиментов. Проживают со второй женой, имеем двоих детей. Вторая жена теперь тоже подала на алименты чтобы уменьшить процент. Адвокат говорит что вторая жена сейчас будет получать 33% первая 17%.а что если приставы по считают мои скрытый стаж работы, узнают доходы. И как они будут у меня их удерживать? Если больше 50% по закону удерживать не положено. И имеют ли они право приити ко мне на квартиру ипотечную, оформленную на мою жену и описать вместе нажитое имущество?

Мои дети - имеют двойное гражданство (РФ и Франция). Как я могу получить материнский капитал, если постоянно проживаю во Франции (Страсбур). У меня тоже двойное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение