Жители России, переселившиеся в Германию и имеющие двойное гражданство, задаются вопросом - нужно ли им предоставлять информацию о своем двойном гражданстве?

• г. Волжский

Живут более 20 лет переселенцы из России В Германии имеют двойное гражданство иногда посещают родственников в Росии постоянно проживают вГермании. Надо ли им подавать сведения о двойном граждансве.

Ответы на вопрос (1):

Естественно,если не хотят получить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители имеют двойное гражданство и постоянно проживают на территории Германии. В России они имеют прописку и получают пенсии, которые декларируют в Германии. Нужно ли им подавать сведения о двойном гражданстве и считаются ли они при этих условиях постоянно проживающими вне территории РФ? В интернете я нашла взаимоисключающие ответы.

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

У мениа дваинои граждаств малдова и России получал гражданство в малдова в России нет прописк мне надо заивит о двоином гражданстве.

У меня гражданство Рф.Постоянная прописка на Украине, проживала там 6 лет. Сейчас приехала в Россию, из Украины не выписалась. Прописалась в России. Надо подовать документы о двойном гражданстве, вообще есть двойное гражданство между Россией и Украиной?

Имею второе гражданство (Эстония). Постоянно проживаю в России, иногда посещаю Эстонию и Финляндию, где проживает моя бабушка. Объясните, с какими проблемами могу я столкнуться после того, как уведомлю о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры двойное гражданство-России и США. Она сейчас проживает в США. Куда ей обратиться в США чтобы заявить о двойном гражданстве?

У моего сына двойное гражданство Россия-Израйль. В России он прописан в нашей с мужем двухкомнатной квартире, но постоянно, уже 10 лет живет в Израиле. Приезжает в отпуск на 15 дней. Нужно ли ему посылать уведомление о двойном гражданстве?

Если есть двойное гражданство но нет прописки в России, а я нахожусь в России, обязательно ли писать заявление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение