Какие обстоятельства могут послужить тому, что сироту снимут с очереди на жилье?

• г. Свободный

Какие обстоятельства могут послужить тому, что сироту снимут с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Поставка на учет сироты.

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ Жилплощадь детям-сиротам предоставляется по тем же нормам, что и в любых других ситуациях относительно договоров найма социального жилья. Стоит отметить, что в каждом регионе установлена своя учетная норма, которая определяется законом субъекта РФ, в Москве и Московской области это Закон «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». Закон устанавливает обязательные условия для получения социального жилья: отсутствие у соискателя социального жилья, полученного по договору найма, а также у его родственников и членов семьи; соискатель не должен являться собственником социального жилья, полученного по договору найма; условия проживания в помещениях, где дети-сироты проживают в настоящие время, должны быть признаны неприемлемыми. Среди прочих условий, необходимых для реализации ребенком своего права на предоставление социального жилья, присутствует такое понятие, как «невозможность проживания на нынешнем месте». При этом, невозможным проживание признается тогда, когда оно противоречит интересам ребенка, а именно: на одной жилплощади с ребенком проживают лица, страдающие заболеваниями в тяжелой хронической форме; на одной жилплощади с ребенком проживают лица, лишенные родительских прав в отношении этого ребенка; жилое помещение признано непригодным для проживания; жилое помещение не соответствует санитарным нормам; ребенок обеспечен помещением, площадь которого меньше необходимой учтенной нормы, установленной законодательством.

А подскажите пожалуйста ещё, мы 2 сестры. За одной закреплено это жилое помещение (есть постановление от опеки), а за мной не закреплено, я стою на очереди на жилье как сирота. Квартира в соц найме. Когда вставала на очередь прописано было 4 чел, 2 умерли. Мы с сестрой остались одни прописаны и в договоре соц найма теперь тоже вдвоём. Площадь квартиры общая 51 м. А жилая 28 м. Подскажите пожалуйста, меня могут снять с очереди в этом случае?