Суд присудил водителю возмещение морального ущерба после ДТП с участием пешехода - насколько высока сумма компенсации?

• г. Рязань

В мое авто врезался другой авто, в результате столкновения я отлетел на тротуар с сбил человека. Суд сделал виновным владельца авто, лишил его прав. Теперь пешеход подал на нас обоих в суд на моральный ущерб. Сколько могут присудить мне выплачивать? У пешехода легкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас могут вообще освободит от выплаты морального вреда.

Сумма ущерба зависит от степени вреда здоровью. Смотря какая сумма будет заявлена истцом. Не более 50 000 руб. ориентировочно.