Необходимо составить исковое заявление о расторжении договора дарения с указанием ответчика

• г. Ставрополь

Необходимо составить исковое заявление о расторжении договора дарения. Т.к. и даритель, и одариваемый желают расторгнуть договор, кто будет выступать ответчиком?

Ответы на вопрос (3):

Если оба участника сделки желают её расторгнуть, то отсутствует спор.

Не зачем обращаться в суд, естественно незачем составлять ИЗ.

Просто нужно грамотно составить соглашение о расторжении сделки.

В таком случае кто вам мешает заключить ещё одну сделку по дарению.

Обойдетесь обычной пошлиной.

А так непонятно кто, - непонятно о чём. И суд в тупик поставите.

Исковое заявление составлять не нужно, поскольку обе стороны согласно расторгнуть договор дарения. Обратитесь к адвокату для составления необходимых в таком случае документов для регистрации прав.Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 89624459591