Обследование сына в районном военкомате выявило ВПС, пролапс митрального клапана и артериальную гипертензию. Районный военкомат выставил категорию Д, но возможно изменение категории в об

• г. Смоленск

Сына отправили от районного военкомата на обследование. Выставили диагноз ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени,1 степень артериальной гипертензии. Районный военкомат поставил "Д", но сказали, что областной военкомат может изменить категорию. Неужели это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически - да, могут. Но с Вашим диагнозом, если с медицинскими документами все в порядке, скорее всего никаких изменений не будет, утвердят диагноз, получите военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Выставили диагноз ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени,1 степень артериальной гипертензии. Районный военкомат поставил "Д", но сказали, что областной военкомат может изменить категорию. Неужели это правда?

На медицинской комиссии мне поставили категорию В по ВПС: двустворчатый аортальный клапан с пропуском, военкомат меня направил в областную больницу для подтверждения болезни. В областной больнице мне поставили диагноз, НЦП по кардиальному типу и ВПС: двустворчатый аортальный клапан с недостаточностью 1 степени, в военкомате сказали, что на ВВК возможно не признание категории В и последующий призыв в армию. Как мне понять?

Диагноз заключительный при выписке! Порок митрального клапана с преобладанием недостаточности до 3 степени, Критический стеноз аортального клапана (пиковый градиент 90 мм Hg) с недостаточностью 3 степени. Протезирование аортального клапана Карбоникс 26, шовной ануллопластики митрального клапана в условиях ИК, гипотермии и ФХКП от 20.10.16. Гипертоническая болезнь 3 степени, степень достигнутой артериальной гипертензии 1,риск ССО 4. НК 2 а ФК III по NYHA. Вопрос какая степень инвалидности в данном случае!?

У сына диагноз дилатация левых отделов сердца, пролабс митральногоклапана, в военкомате поставили категорию б 3?! правомерно ли это и как обжаловать?

Меня призвали в армию, с диагнозом впс 2-х створчатый аортальный клапан, регургитауция 1 степени, пролапс митрального клапана 0-1 ст. Поставили категорию Б-4 я могу обжаловать результаты комиссии?

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

У сына диагноз: 1. гиперметрофия высокой степени обоих глаз с астегматизмом и сложным косоглазием. Ангиопия сетчатки. ("R" +7; "L"+6.5) 2. пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с регуртацией 0-1 степени. 3. каликоэктазия с обеих сторон 4. нефроптоз справа 1 ст. 5, синусовая аритмия. Ось отклонена вправо. В военкомате ставят категорию Б 3. какая должна быть категория годности? И нужно ли обращаться в областной военкомат с протестом или это бесполезно? Заранее благодарю. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение