Отказ ЗАГСа в изменении свидетельства о рождении после смены пола - законное действие или нарушение прав?

• г. Москва

В августе 2011 года по медецинским показаниям я сменила пол с мужского на женский. Операция была праведена в Тайланде, выдали документы об этом. В Загсе отказываються менять свидетельство о рождении ссылаясь на то,что мед. справка от хирурга не заверена российским консульством в тайланде. Законно ли это? выходит я сейчас никто и без документов. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вера, законно. Следуйте указаниям ЗАГС.