Как изменить исполнительное производство при переезде в другой город и выборе нового пристава?

• г. Курган

Исполнительное производство в другом городе, в котором раньше жил и работал. Переехал на новое место. Как можно сменить пристава и что бы исполнительное производство велось в месте, где в данный момент проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Направьте прежнему приставу письменное заявление с указанием о том, что Вы сменили место жительство и просите передать исполнительное производство приставам по Вашему новому месту проживания.

Если в исполнительном производстве вы выступаете в качестве должника, то, как верно указано выше, - напишите в ваш отдел ССП заявление о передаче исполнительного производства в отдел ССП по новому месту жительства.

Если в исполнительном производстве вы выступаете в качестве взыскателя, то исполнительное производство в любом случае происходит в месте жительства (нахождения) должника.