Как защитить себя и своего сына от манипуляций брата, который пытается завладеть однокомнатной квартирой мамы через манипуляцию ее заболеванием головы?

• г. Тверь

Что можно сделать, если у мамы плохо с головой, но брат хочет этим воспользоваться и настраивает ее против меня и сына моего, чтобы завладеть однокомнатной квартирой в которой она живет сейчас с ним, а свою квартиру он сдает.

Ответы на вопрос (2):

Распоряжаться своей собственностью Ваша мама может на свое усмотрение. Если она по болезни (психической) официально не ограничена в дееспособности, то имеет право написать завещание на кого захочет. Она также, может жить с кем хочет и общаться с кем захочет. Вы можете оказывать на нее влияние исключительно личными контактами при ее желании. Если после ее кончины не будет завещания, то Вы и брат наследуете в равных долях (при отсутствии других наследников первой очереди).

С ув. Саитгалина Жанна Равильевна.

А если будет сделана дарственная, и если у меня есть направление от участкового терапевта на консультацию в психбольницу и выписывала для нее транквилизаторы.