Можно ли взыскать затраты на составление частной жалобы на определение судьи?

• г. Благовещенск

Нужна помощь в составлении частной жалобы на определение судьи по индексации присужденных сумм по ст.208

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения, вам помогут составить.

Спросить
Пожаловаться

Судья прекратил производство по гражданскому делу определением. Подана частная жалоба на данное определение в одном экземпляре. Судья вынес второе определение об оставлении частной жалобы без движения со ссылкой на то что надо предоставить второй экземпляр (для ответчика) но сделал это с таким расчётом что пока я получила это определение на почте то срок на исправление недостатка истёк. Надо подавать частную жалобу на определение судьи об оставлении частной жалобы без движения со ссылкой на что? Определение вроде законное но срок дан неразумный. И надо ли приложить к частной жалобе второй экземпляр для ответчика (во исполнении определения судьи (исправляя недостаток))?

С 01.10.2019 суды отказывают в удовлетворении требований индексации присужденных сумм в порядке ст. 208 ГПК РФ, чем обосновать правовую позицию в частной жалобе.

В октябре 2011 подана жалоба на действия СПИ, определением судьи оставлено без движения по мотиву неправильного оформления жалобы и не оплаты ее госпошлиной. В связи с неисполнением жалоба возвращена. На определение суда об оставлении жалобы без движения подана частная жалоба, а на определение о возврате - нет. Определением суда второй инстанции определение оставлено в силе, а требование об оплате госпошлины исключено. Данный материал по частной жалобе вернулся в суд первой инстанции. Какие действия должен был предпринять судья - продлить срок исполнения определения об оставлении жалобы без движения или списать материал в архив?

По определению об индексации присужденных сумм нужно получать исполнительный лист?

18 сентября была подана частная жалоба на определение суда по 208 ст. Сегодня 17 октября, а до сих пор из суда нет никаких определений по частной жалобе: принята, не принята. В какие сроки судья должен рассмотреть мою частную жалобу, должен ли написать и прислать определение о дальнейших действиях суда по частной жалобе? Что можно сделать с этой волокитой? Как наказать судью?

Из апелляционного определения судколлегии верховного суда республики - В связи с принятием 22.08.2004 г. закона ФЗ-122... , закон от 24.10. 1991 г. Об индексации денежных доходов и сбережений граждан признан утратившим силу. Таким образом нормы материального закона, применительно к рассматриваемым правоотношениям, позволяющие произвести индексацию присужденных судом сумм, отсутствуют. Заявление фио об индексации присужденных сумм удовлетворению не подлежит.

Решение райсуда отменено полностью, заявителя по сути лишили права на индексацию присужденной суммы (был договор займа, должник 3 года долг не возвращал). Районный суд индексацию присудил, верховный суд местный полностью отменил. Ссылаясь при этом на ВС РФ. Сегодня получено это определение. Теперь что ли 208 статья уже не действует?

При иске о заливе в какую инстанцию истец в соответствии со статья 208 часть 3 ГПК РФ подаёт частную жалобу на определение суда об индексации присужденных денежных сумм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая индексация присужденных сумм произведена по октябрь 2015 включительно. Определение вынесено судом в декабре 2015. С какого времени производить расчет для следующей индексации, учитывая уже проиндексированную сумму: с ноября, декабря или января? Спасибо.

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

А апеляционную Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении тому мировому судье на которого составлена апеляционная жалоба? А как в банке вам могут помочь составить квитанцию? Ведь нужно знать все реквизиты для оплаты госпошлины?

Есть ли требования аппеляционной жалобе на определение мирового судьи: статьи ГПК РФ на которые можно ссылаться при составлении аппеляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение