Определение права на бесплатное жилье для инвалида ветерана службы в органах внутренних дел

• г. Краснодар

Я в 2001 г. когда я работал в органах внутренних дел, находясь в служебной командировке в чеченской республики получил минновзрывное осколочное ранение, в результате ранения мне была присвоенна вторая группа инвалидности и был приравнен к военным пенсионерам. Имею ли я право на получение бесплатного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на постановку на учёт в качестве нуждающегося в получении благоустроенного жилья!Обращаться необходимо в жилищный отдел администрации, подкрепив справками из соц.защиты и пенсионного!

Спросить
Пожаловаться

Введите текст вопроса здравствуйте 10.04.2002-31.05.2002 получил ранение в районе боевых действий в Чеченской республике минно-взрывного ранения множественное осколочное ранение поясной области слева нижних конечностей с повреждением повреждением большой подкожной вены бедра слева обширном ранении мягких тканей задней поверхности левого бедра В средней трети. Нога болит ступать больна осколки до сих пор в ноге.

Я являюсь ветераном боевых действий и имею удостоверение выданное по п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах, так же имеется запись в военном билете о легком осколочном ранении. Коллега получил удостоверение по другому пункту и получает на две тысячи больше ежемесячно так как у него тоже осколочное ранение. Могу ли я добиться выдачи удостоверения по др. пункту по поводу ранения.

Суворов во время прохождения службы в органах внутренних дел в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике при выполнении боевого задания получил ранение, в результате которого стал инвалидом II группы. Из каких источников будет финансироваться его пенсия?

Я получил тяжелое ранение в 2005 году находясь в служебной командировке в чечне, работая в ОМОНе. Проработал еще четыре года и уволился по собственному желанию без прохождения военно врачебной комиссии. Когда позже устраивался в органы внутренних дел, не смог пройти военную медецинскую комиссию даже по последней группе здоровья. Результаты центральной военно-врачебной комиссии показали, что я не годен по состоянию здоровья для службы в органах внутренних дел. Могу ли я получить пенсию?

Суворов во время прохождения службы в органах внутренних дел в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике при выполнении боевого задания получил ранение, в результате которого стал инвалидом II группы. В каком законе указано из каких источников будет финансироваться его пенсия?

Я получил ранение на службе в Афганистане, имею ли я права на пенсию по инвалидности. (ранения средней тяжести)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею осколочное ранение правой голени. Ранение было получено в ходе КТО в Чечне. Осколки были обнаружены только через 10 лет в 2005 г. В 2010 г проходил ВВК при увольнении в запас в свидетельстве о болезни наличие осколков указано, но ранением (военной травмой) не признают. Что делать?

В 2003 году я солдатом срочником в составе объединенной группировки войск в Чеченской республике в результате минно-взрывного ранения лишился ноги и получил множественные осколочные ранения. По заключению ВВК признан не годным к военной службе. Получил вторую группу инвалидности и в справке МСЭ причиной инвалидности указана военная травма. Полагаются ли мне какие либо выплаты за военную травму и если да то какие и куда обращаться? Благодарю за внимание.

22 июля 1996 года получил мино-взрывную контузию. Касательное осколочное ранение затылочной области головы слева. В военном билете имеется запись. Служил по контракту в в/ч 6516 город Благовещенск. Ранение было получено в Чеченской Республике при проведении инженерной разведки и снятия растяжек. Денежной компенсации не получал, что я должен получить и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение