Ожидание памперсов для ветерана-участника ВОВ - в чем причина задержки?

• г. Москва

Вопрос по теме. Нам сказали, что получение памперсов для ветерана-участника ВОВ очень долгий вопрос. А в чем собственно долгота этого вопроса. Мы понимаем, что это решение на правительственном уровне. Или Мы не правы?

Ответы на вопрос (1):

Не важно ветеран ВОВ или нет, для выдачи подгузников это значения не имеет. Вот читайте -

Обеспечение бесплатными памперсами или другим абсорбирующим бельем осуществляется только по решению комиссии медико-социальной экспертизы. Данная комиссия и выносит свое заключение по каждому больному отдельно. В целом абсорбирующее белье, согласно приказа Мин. здравоохранения 2011 г. №1666-н, относится к средствам реабилитации больного и входит в индивидуальную программу реабилитации.

Для решения вопроса о бесплатном обеспечении памперсами, необходимо обратиться в больницу по месту жительства для получения направления в комиссию Бюро МСЭ. После предъявления этого направления в комиссию, она должна его рассмотреть и при необходимости, внести изменения в программу реабилитации больного, т. е. разрешить выдачу бесплатных памперсов.

Как правило, выдача бесплатных памперсов предусматривается для инвалидов 1-ой группы, не имеющих возможность за собой ухаживать, страдающие недержанием и лежачие больные.