после подачи документов на внж сколько надо будет ждать получения?

• г. Кумертау

После подачи документов на внж сколько надо будет ждать получения?

Ответы на вопрос (1):

Взависимости от категории.

Срок предоставления государственной услуги составляет:

1. Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим (его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

2. Три месяца со дня принятия заявления, поданного:

2.1. Высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации.

2.2. Гражданином Республики Беларусь, минуя стадию получения разрешения на временное проживание.

2.3. Иностранным гражданином, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.

2.4. Родственником по прямой нисходящей линии, усыновленному ребенку или супругу (супруге) иностранного гражданина, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР.

3. Два месяца со дня принятия заявления, поданного:

3.1. Иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программыпо оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членами его семьи.

3.2. Иностранным гражданином, признанным носителем русского языка.

3.3. Иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцем на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членами его семьи.

3.4. Иностранным гражданином, в отношении которого отменено решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

4. Пятнадцать рабочих дней со дня принятия заявления, поданного:

4.1. Иностранным гражданином, у которого прекращено гражданство Российской Федерации.

4.2. Иностранным гражданином, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище.

5. Максимальный срок рассмотрения заявления о продлении срока действия вида на жительство не должен превышать двух месяцев со дня принятия такого заявления.