Как долго ждать получения гражданства России после подачи документов

• г. Белгород

Здравствуйте! Я гр России. Мне 63 года Мой сын получил ВНЖ, живет и работает в Белгороде на заводе инж по промышленной электронике.. Сколько времени надо ждать получения гражданства после подачи документов В ФМС сказали 5 лет! Что ьто не вериться.

Ответы на вопрос (2):

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Сколько конкретно предусмотрено законом мин. время в данной ситуации.