Какие налоги я должен заплатить при сдаче своего жилья?

• г. Москва

Какие налоги я должен заплатить при сдаче своего жилья? Какая ответственность в случае неуплаты и просрочки?

Должен ли я вообще платить, если сделка не оформлялась?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны будете по итогам года заплатить подоходный налог в сумме 13 % от договорной цены.

2. В случае неуплаты ст. 198 Уголовного кодекса РФ за неуплату налогов.

3. Если сделка не оформлялась то нет, но тогда это большой риск.