Пришли штрафы на автомобиль, который продан мною по договору купли-продажи. Возможно ли как-нибудь отменить штрафы?

• г. Смоленск

Пришли штрафы на автомобиль, который продан мною по договору купли-продажи. Возможно ли как-нибудь отменить штрафы?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу (в вышестоящий орган или в суд) в течение 10 дней с момента получения, прикладывайте копию договора купли-продажи. Хорошая вероятность, что штрафы отменят.

Новый собственник просто не переписал ТС на свое имя, по эксплуатировал его - от Вашего имени. Найдите договор КП, проверьте в ГИБДД факт регистрации ТС на Вас на момент вынесения штрафов. Подавайте в суд на покупателя о взыскании с него этих штрафов.

А что делать, если 10 дней прошло?

Оплатите и взыщите убытки с владельца авто.