Отличия кадастровой стоимости жилого дома и земельного участка - разные категории или одно целое?

• г. Ставрополь

Кадастравая стоимость жилого дома отличается от кадастровой стоимости земельного участка... это две разные категории или все одно целое..?

Ответы на вопрос (2):

Дом и земельный участок это два разных объекта недвижимости, которые имеют каждый свою кадастровую стоимость. Учитываются в реестре недвижимости отдельно. Имеют разные кадастровые номера. Налоги на эти объекты, к слову, тоже разные: земельный и имущественный.

Доброго времени суток. Да, это два разных объекта, соответственно и кадастровая стоимость разная. К примеру дом может быть пяти этажным, а участок площадью 2 сотки и т.д.