Как написать претензию старшему судебному приставу в связи с невозможностью взыскания на индивидуального предпринимателя, продолжающего деятельность как общество с ограниченной ответственностью?

• г. Челябинск

Как написать претензию старшему судебному приставу, на какие статьи ссылаться? Проблема такая:

Пока шли судебные тяжбы, восстанавливались трудовые отношения с ИП,предприниматель ликвидировал ИП,исполнительный лист на ИП,приставы отписываются, что нет никаких счетов, ликвидного имущества и т.п.Но этот индивидуальный предприниматель продолжает функционировать в качестве ООО (счета открыты видимо на другого человека), как потребовать обеспечения исполнительного листа не с ИП,а с ООО, оформленного на одно и того же человека?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, претензии составляются юристами сайта на платной основе.

Добрый день!

Нужно через суд получать изменения взыскания не с ИП, а с физического лица, в том числе за счет доли в ООО.

Уважаемая Ирина! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП. При возникновении затруднений с реализацией своих прав в рамках конкретного исполнительного производства после его окончания в установленном порядке и/или путем изменения порядка/способа исполнения соответствующего ему судебного решения и/или предъявления нового иска, направленного на защиту Ваших нарушенных прав и законных интересов, рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию.