Уведомление родственникам о намерении продать свою долю в трехкомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственни-ком 1/3 в трехкомнатной квартире. (мать и брат являются тоже собственниками в этой квартире) Я хочу свою долю продать.

Как правильно мне написать уведомление родственникам с предложением выкупить мою долю?

Ответы на вопрос (3):

Так как сделки с долями вы будете оформлять у нотариуса, а он берет от 10-20 т.р.то попросите его сделать, он и отправит уведомление иным собственникам за эти деньги.

На данном сайте юристы не обучают составлять документы.

Поищите в интернете образец. Не забудьте, что вы должны уплатить гос пошлину нотариусу-0.3 процента от кадастровой стоимости вашей доли.

Уведомление пишется в простой письменной форме и направляется сособственникам либо нарочным (под расписку в получении), либо заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В уведомлении должно быть указано, что вы намерены продать свою долю третьему лицу с изложением условий продажи (цена, порядок расчетов) и срок для ответа не более 30 дней.