Уведомление родственникам о намерении продать свою долю в трехкомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственни-ком 1/3 в трехкомнатной квартире. (мать и брат являются тоже собственниками в этой квартире) Я хочу свою долю продать.

Как правильно мне написать уведомление родственникам с предложением выкупить мою долю?

Ответы на вопрос (3):

Так как сделки с долями вы будете оформлять у нотариуса, а он берет от 10-20 т.р.то попросите его сделать, он и отправит уведомление иным собственникам за эти деньги.

На данном сайте юристы не обучают составлять документы.

Спросить
Пожаловаться

Поищите в интернете образец. Не забудьте, что вы должны уплатить гос пошлину нотариусу-0.3 процента от кадастровой стоимости вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление пишется в простой письменной форме и направляется сособственникам либо нарочным (под расписку в получении), либо заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В уведомлении должно быть указано, что вы намерены продать свою долю третьему лицу с изложением условий продажи (цена, порядок расчетов) и срок для ответа не более 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

По наследству мне досталось 1/2 доли в 3-комнатной квартире. Вторая половина моему брату. Хочу продать свою долю. Брат выкупать мою долю не хочет.

Нужно письменно ему предложить выкупить мою 1/2 доли в квартире. Он должен мне ответить письменно? Если он проигнорирует моё предложение?

Чтобы продать мою долю, нужно выделить её в натуральном виде?

Владею 1/2 доли в трёхкомнатной квартире. Второй собственник так же владеет 1/2.Выкупать мою долю отказался, продавать квартиру тоже отказывается. Как можно продать свою долю?

Имею долю в квартире, второй собственник мой брат, в квартире проживает наша мать инвалид 1 группы. Через нотариуса отправила уведомление выкупить мою долю, брат устно заявил, что не будет выкупать долю. Что может мне помещать продать долю третьим лицам.

Как быть. 1 комнатная квартира, собственниками являются 2 разных человека, у каждого 1/2 доля собственности в этой квартире, я хочу продать квартиру, а 2-ой собственник отказывается от продажи, и не хочет выкупить мою долю, как же мне можно получить мою долю.

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я хочу продать долю в трехкомнатной квартире-у нас 3-е собственников и у каждого свои документы на доли, т.е. доли выделенные. Прочитала, что есть вариант предложить выкупить доли, принеся собственникам уведомление о прадаже, т.е. уже прежложение о покупке, собственноручно (сама лично). Что должны написать в нем остальные собственники? Что они с предложением ознакомлены и от покупки отказываются? Или как? Заранее спасибо за ответы.

Я являюсь собственником 1/3 доли 3 х квартиры. 1/3 доли мать и 1/3 несовершеннолетний брат. Могу ли я продать свою долю в квартире другому покупателю, если мать против выкупать мою долю по моей цене? Или могу я в судебном порядке выкупить мать у меня мою долю?

Муж является владельцем 1/5 доли в квартире после смерти матери, поступило предложение от племянницы (она тоже владелица доли в этой квартире) выкупить его долю. Муж согласился продать свою долю. Как правильно оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно поступить.

Я являюсь собственником 1/3 в трехкомнатной квартире, вместе со мной, в равных далях выступают собственниками мама и брат. Брат женился, в браке имеет ребенка и вместе с мамой проживают в этой квартире. Вместе с ними я не живу четыре года. На мои предложения брату, выкупить мою долю в квартире, последовал отказ. Имею ли я право продать свою долю постороннему человеку, и требуется ли на это разрешение других собственников квартиры (мама, брат).

Каким образом будет делиться квартира после смерти мамы, поровну между детьми?

Может ли супруга брата с ребенком претендовать на данную жилплощадь, т.к. они там прописаны и другого жилья не имеют?

У меня есть 1/3 доля в квартире.

Хочу продать свою долю, остальные правообладатели этой квартиры против. Хочу написать им письмо с уведомлением, о предложение им выкупа моей доли, если откажут, то буду продавать. Подскажите пожалуйста, как правильно его писать? Как оценить стоимость моей доли?

У меня есть в собственности доля в праве 1/3 квартиры общей долевой собственности. Я хочу свою долю продать, но по закону я должен сначала предложить выкупить свою долю остальным собственникам. Один собственник живёт со мной в квартире, а другой сейчас проживает в Белоруссии. Вопрос какое заявление или на словах я должен сделать предложение выкупить первому собственнику, что проживает со мной и как мне сделать предложение выкупить другому собственнику, что проживает в Белоруссии, т.к. поехать туда у меня возможности нет? Я слышал, что можно послать письмо заказное с уведомлением собственнику в Белоруссию, о предложение выкупить и если ответа не поступит, то это будет означать об отказе выкупать, так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение