Как получить временное удостоверение при утере паспорта?

• г. Симферополь

При утере паспорта и до получения нового кто выдает временное удостоверение. Сходила в полицию, написала заявление, они дали протокол, сказали еще дадут какие то бумажки, потом оплатить госпошлину. Но ничего не сказали о временном удостоверении. Без паспорта не могу получить пенсию, т.к получаю на почте. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, временное удостоверение выдаёт паспортный стол или МФЦ до изготовления паспорта. Выдаётся в день обращения.

Вам нужно в отдел управления федеральной регистрационной службы по вашему месту жительства. Там и выдадут удостоверение.