Вопрос о начале срока давности и обязательстве уплаты по долгам после раздела имущества супругов.

• г. Москва

По долгам после раздела имущества супругов: Имеется решение суда. Разделены денежные средства и подлежат выплате. Спустя пол-года после решения суда получено апелляционное определение оставить решение без изменений. ВОПРОС: Когда начинается срок давности и возникает обязательство об уплате? С даты Решения или с даты Апелляционного определения? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения апелляционного определения решение вступило в силу, следовательно, с этого дня возникла обязанность по исполнению этого решения, то есть по оплате денежных средств.