Законность отказа от гарантии при установке автосигнализации не в автосалоне - вопрос к Федеральной сети фирменных центров StarLine

• г. Москва

Меня зовут Николай у меня такой вопрос. Я хочу приобрести новый автомобиль в автосалоне и хотел бы установить автосигнализацию у Федеральная сеть фирменных центров StarLine. Но в автосалоне мне сказали что если я установлю сигнализацию в других сторонних организациях а не в автосалоне то гарантия на электрооборудование действовать не будет. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай, ерунду Вам полную сказали. Для того, чтобы признать наступление гарантийного или негарантийного случае, автосалону надо будет доказать, что в результате установки произошло наступление каких-то последствий. Только надо, чтобы организация имела лицензию на такую установку.

Конечно незаконно, они не хотят упустить свои деньги.

Незаконно. Факт установки сигнализации вовсе не означает снятие с гарантии по электрике. Если возникнет недостаток у авто и будет доказана причинно-следственная связь между вмешательством установщиков сигнализации и наличием недостатка, то в гарантии продавцом авто будет отказано. Но Вы сможете согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" предъявить претензию установщику сигнализации и потребовать возмещения причиненных убытков.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!