Что делать, если родственник не платит кредит и пропал без вести?

• г. Краснодар

Если родственник не платит кредит в МФО и уехал неизвестно куда связи нет долго ли нас будут донимать и приходить домой он был прописан у нас но теперь нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сотрудники МФО, как и сотрудники коллекторского агентства, не имеют права контактировать с третьим и лицами (родственниками, друзьями, сотрудниками на работе) должника, если нет на то согласие самого должника и этих третьих лиц. Закон № 230-ФЗ.Пишите Претензию в МФО о том, что они не имеют право на общение с третьими лицами, можете приложить справку о составе семьи (действительна 10 дней), укажите, что, если не прекратят нарушения, подадите заявление в прокуратуру.