Есть вид на жительство в РФ. Могу ли я ввезти свой автомобиль (я являюсь владельцем) на украинских номерах в РФ?

• г. Курск

Есть вид на жительство в РФ. Могу ли я ввезти свой автомобиль (я являюсь владельцем) на украинских номерах в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Виталий!

Конечно, можете ввезти, временно. Если захотите ввезти, чтобы пользоваться на постоянной основе - нужно будет растаможить, поставить автомобиль на регистрационный учет.

Если вы приехали в Россию по программе переселения, то 1 автомобиль на семью можете ввезти без растаможки и уплаты сборов, при этом до ввоза авто должно быть в собственности не менее года.

А если я куплю машину в конце 2018 года в Украине, могу ли я на ней въехать временно в РФ без уплаты пошлин и налоговых сборов?

Да такое право у вас есть.

Но для этого нужно также получить свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства и кнопку глонас установить.