Как выписать бывшую жену из своей квартиры? Куда требуется обратиться? Город Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Как выписать бывшую жену из своей квартиры? Куда требуется обратиться? Город Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Дмитрий! Собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта лица, утратившего право подьзования жилым помещением.

Здравствуйте! Здесь зависит от того какая квартира (собственность ваша, соцнайм и тд). Если Вы собственник, то напишите в паспортную службу заявление, в случае отказа необходимо будет обратиться в суд. Судебные расходы можно будет взыскать с бывшей супруги.

Если квартира приобреталась до брака, то обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании прекратившим право пользования.

Обратиться в районный суд с исковым заявлением.

В районный суд по месту нахождения жилого помещения. С иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением (в порядке статьи 34 части 4 ЖК РФ) и снятии с регистрационного учета. Если она проживает там фактически - еще и о выселении. При условии, что данная квартира приобретена до брака, либо в период брака, но не подпадает под режим совместной собственности супругов (статьи 34, 36 СК РФ). Такие дела.

Добрый день!

Очень просто. Собрать документы для подачи искового заявления. Справку формы 7,9, выписку из ЕГРН, свидетельство о расторжении брака, свидетеля. Подавать в районный суд. Госпошлина 300 рублей. Требования о признании утративший право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Обращайтесь, по телефону в сообщения.