Как выписать бывшую жену из квартиры в другой области - вопросы компетенции суда.

• г. Великий Новгород

Проживаю в Санкт-Петербурге. Прописан в Новгородской области. Нужно выписать бывшую жену из моей квартиры в Новгородской области. Могу ли я обратится в суд в Санкт-Петербурге или нужно ехать по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск подаётся по месту жительства ответчика, то есть в вашем случае жены.