Я приобрёл внедорожник по генеральной доверенности, сейчас продаю

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл внедорожник по генеральной доверенности, сейчас продаю, и человек приехал смотреть на авто не нашел номера рамы (возле колеса стёрлось), он работник милиции и теперь хочет забрать со двора мой автомобиль на штраф-площадку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Он не работник ГАИ; Вы не ставите машину на учет, она не в розске..

Не давайте ему ключи.. просто уезжайте и решайте проблему в суде (признание права собственности на авто) либо в гаи (установить номер рамы..)