Судебное разбирательство по иску о взыскании суммы невзятого кредита под процент в счет недвижимости - как доказать отсутствие получения денежных средств

• г. Кемерово

Человеку предложили оформить займ под процент в счет недвижимости, подписали документы, но выяснилось, что эта недвижимость мало стоит и сделки не получится, спустя три года человек у,которого планировался брать займ подал в суд с иском взыскать сумму займа, которую не получилось взять. Как в суде доказать, что никаких денежных средств не бралось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте встречное исковое заявление в суд и признавайте данный договор займа ничтожным.