Нужна ли доверенность от отца на несовершеннолетнего ребенка при выезде его в Египет, так же в страны с визовым контролем

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли доверенность от отца на несовершеннолетнего ребенка при выезде его в Египет, так же в страны с визовым контролем, родители разведены, ребенок собирается ехать с мамой, она вышла второй раз замуж и сменила фамилию.

Ответы на вопрос (2):

От отца требуется согласие на выезд ребенка за пределы РФ. Заверяется нотариально. Отец должен взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а так же паспортные данные матери и пойти к любому нотариусу, форма - типовая.

Ответ неверный, разрешение не требуется.