Нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя, если есть действующая шенгенская виза на ребёнка и согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны

• г. Сургут

Если есть действующая шенгенская виза на ребёнка, а согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны куда сейчас собирается ехать ребёнок с мамой нет, нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если страна "шенгена", то лучше оформить согласие.

Зачем? При выезде из России согласие не требуется. Его могут попросить предьявить при пересечении границы, скажем Италии? Даже если оно у меня будет на каком языке его будут читать итальянцы? Что лучше оформить это понятно. Вопрос на сколько оно требуется?

Не надо ничего не границе предъявлять и читать , кроме въездной визы. Согласие может быть на любой срок.