Нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя, если есть действующая шенгенская виза на ребёнка и согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны

• г. Сургут

Если есть действующая шенгенская виза на ребёнка, а согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны куда сейчас собирается ехать ребёнок с мамой нет, нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если страна "шенгена", то лучше оформить согласие.

Спросить
Пожаловаться

Зачем? При выезде из России согласие не требуется. Его могут попросить предьявить при пересечении границы, скажем Италии? Даже если оно у меня будет на каком языке его будут читать итальянцы? Что лучше оформить это понятно. Вопрос на сколько оно требуется?

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего не границе предъявлять и читать , кроме въездной визы. Согласие может быть на любой срок.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка вместе не проживаем, связи не поддерживаем. Когда обратилась первый раз с просьбой сделать согласие на выезд-отказался, сейчас вроде согласился. Вопрос в следующем-есть возможность сделать согласие не на конкретную поездку в конкретную страну, а на 3 года по всем странам где нужно согласие от второго родителя (в частности интересует Германия, Чехия, Италия и часть других стран Шенгена). Такая доверенность в странах Шенгена пройдет? Или потом все равно надо будет делать отдельные согласия на эти страны?

Если требуется согласие отца на Шенген, а его местоположение неизвестно. Алименты не платит, с ребенком не видится. Есть согласие отца на выезд ребенка в страны Шенген и несколько других стран до марта 2015 года. Можно ли на основании этого согласия получить визу Шенген?

Скажите пожалуйста если родители в разводе нужно ли разрешение от второго родителя на выезд конечно в Молдавию и если выезжать в другие страны это универсальное разрешение или перед выездом в каждую страну нужно оформлять.

Нужно ли согласие второго родителя ребенка на выезд в страны шенгенского соглашения, если ребенок едет с мамой?

Муж, жена, ребенок, развод. Муж уехал на родину (в страну СНГ) или, например, я не знаю, где он находится, связи нет с ним. Ребенок занимается в спортивной секции и им за 1 месяц сообщают, что будут соревнования в стране шенгена. Даже если бы у матери было разрешение сроком на 3 года от отца на выезд ребенка, визовый отдел стран шенгена требует разрешение отца под конкретную поездку (с...по...). Что делать в таком случае? Спасибо!

У ребенка есть доверенность от мамы на выезд в некоторые страны сроком на 3 года, достаточно ли этого? Или нужно писать новую доверенность именно на конкретную страну и точный срок поездки?

Ситуация быший дал согласие на выезд ребёнка в страны шенген потом передумал. Можно через суд подать иск на конкретные даты поездки и на несколько лет без согласия отца на выезд в зоны шенгена. Есть судебная практика по нескольким лет согласие через суд или до совершеннолетия ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

В этом году оформили согласие на выезд несовершеннолетней дочери с сопровождающим в Венгрию и другие страны Шенгенского соглашения на два года, ,виза Шенген у нее на два года есть,, в Венгрии она

Побывала. Сейчас с этим же сопровождающи, с этим согласием можно лететь в Чехию, если страны не перечисляли, а просто указали и другие страны Шенген?

Собираемся с ребенком (ребенку 15 лет) поехать в Эстонию. Есть визы и паспорта. Обязательно ли сейчас оформлять согласие от второго родителя на выезд ребенка в эту страну? Не возникнут ли без него проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение