Потерянный телефон найден и продан в комиссионном магазине - нужно ли покупать его обратно за 2500?

• г. Челябинск

Я потерял телефон, его нашли

И продали в комиссионный магазин.

Мне позвонили из комиссионного магазина и сказали "ваш это телефон?" Я подтвердил что это мой телефон, указал марку и модель, они просят за него выкуп 2500, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление в полицию либо написать письменную претензию, а в случае отказа подать иск в суд о понуждении-обязании.

Где именно Вы потеряли телефон?

Здравствуйте Николай

Исходя из сложившейся практики, Вы можете написать заявление в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое похитило принадлежащее Вам имущество - телефон, поскольку по имеющимся в телефоне контактам установить владельца не составляет труда.

Вместо этого, лицо, которое нашло Ваш телефон распорядилось им по своему усмотрению - сдало его в комиссионный магазин.

Если сотрудники полиции возбудят уголовное дело, Вам вернут телефон без каки-либо дополнительных выплат.

При сдаче товара в комиссионный магазин, лицо, его сдавшее, оставляет там все свои координаты, и не составит труда его найти.