Как бороться с коллегой, распространяющей слухи о моей некомпетентности на работе?

• г. Москва

У меня такой вопрос, на работе одна сотрудница за моей спиной распространяет слухи о моей некомпетентности, тем самым порочит мою репутацию перед остальными сотрудниками, что делать? Может подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С заявление в полицию на клевету.

ПОдайте заявление работодателю о неправомерном поведении сотрудника и просьбой принять меры.

Подать заявление в суд можно, ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Если есть оскорбление, то так: Подробнее ➤