Незаслуженная клевета - Можно ли подать в суд по поводу ложных обвинений в гостиничной сфере?

• г. Москва

Я работаю в гостиничном деле с детьми. Родительница оклеветала меня, написав на почту директора, что я прихожу на работу с похмелья! Тем самым, подорвав мою репутацию перед начальством и,в целом, перед остальными работниками. Жалоба была письменная в электронном варианте. Можно ли подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, так как оклеветала Вас она приватно, а не в Интернете или в СМИ или в присутствии свидетелей. То есть суд не признает это клеветой.

Можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства в гражданском порядке. Те обстоятельства, что сведения соответствуют действительности, должен доказывать ответчик.

Да, можете подать иск о защите чести и достоинства