Украденная машина - есть ли шансы на возмещение ущерба от виновника?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый мужчина взял мою машину и разбил ее. взамен написал мне доверенность на свою машину с куплей продажей, чтобы я могла продать его машину. И через неделю я узнаю, что он продал свою машину и исчез. Если я на него напишу заявление, я могу рассчитывать, что он мне выплатит деньги за мою машину?

Ответы на вопрос (2):

подать заявление то вы можете, только сначала его надо грамотно сформулировать применительно к административному или уголовному кодексу

В данном случае милиция Вам не поможет. Вопрос можно и нужно решать в судебном порядке.