В ГИБДД было сказано что сдавать времянку уже не обязательно...

• г. Ростов-на-Дону

Был лишен В/У (1.5 года), взамен выдано было временное. Его действие (не продлевал) закончилось ч/з 2 месяца. В/У не возвращалось. В ГИБДД было сказано что сдавать времянку уже не обязательно... Не будет ли у меня проблем по истечению лишения?! временнное В/У,нужно ли сдавать?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Временное необходимо было сдать, но если не сдали, сейчас лучше этого не делать, что бы срок административного наказания не начал течь снова!По истечении срока наказания вместе с постановлением суда, паспортом и мед. справкой приходите в орган ГИБДД и получайте права!