Моей маме 53 года она безработная найти работу в деревне нет возможности она имеет право на досрочную пенсию но

• г. Бузулук

Моей маме 53 года она безработная найти работу в деревне нет возможности она имеет право на досрочную пенсию но при ликвидации колхоза все рабочие в том числе и она были уволены по собственному желанию можно ли оспорить это в суде ведь ее должны были сократить?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Основание увольнения определяются только работодателем, заставить уволить по иному основанию нельзя.