Как написать заявления на алименты на второго ребёнка если уже получаю за первого отец у детей один.

• г. Кемерово

Как написать заявления на алименты на второго ребёнка если уже получаю за первого отец у детей один.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ. Юристы на сайте могут составить Вам иск на платной основе.

Добрый день! Зaявлeниe нa aлимeнты нa втopoгo peбёнкa пoдaётcя в тoм жe порядке, что нa взыcкaниe в пoльзу пepвoгo мaлышa. Сумма выплат на содержание ребенка рассчитывается: в алиментном соглашении, оформленном у нотариуса либо путем судебного постановления. Если согласия относительно выплаты алиментов не достигнуто, необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства с исковым заявлением.

В нем должны быть указаны: 1) наименование суда, в котором будет рассматриваться дело; 2) данные об истце и ответчике: контактная информация, адреса проживания и ФИО. Сведения о контактах и адресах проживания должны быть актуальными 3) вступительные слова, описывающие ситуацию. Написать о статусе брака (расторгнут или нет), для кого взыскиваются алименты, количество детей и тд.; 4) причины, по которым могут взыскиваться алименты. В данном пункте стоит перечислить все основания для получения алиментов: уклонение другого родителя от участия в финансовых вопросах, факт подачи заявления о расторжении брака, усложнившееся материальное положение семьи и др.; 5) требования. Это основной пункт заявления — здесь истец (один из супругов, взявший на себя все материальные расходы семьи) может указать наиболее удобный способ для получения алиментов.

К иску необходимо приложить все подтверждающие документы.

Для правильного оформления искового заявления и подробной консультации лучше обратиться к юристу.