Правомерно ли это, ведь в июне мы были в браке, а значит у нас был общий семейный бюджет?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж делит со мной кредит, который взял в период брака. Развод наш состоялся 23 сентября этого года, однако остаток суммы по кредиту он берёт на июнь. Таким образом, его часть суммы априори получается меньше, т. к. на сегодняшний день он часть её уже выплатил. Правомерно ли это, ведь в июне мы были в браке, а значит у нас был общий семейный бюджет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону делится тот долг, который имел место на дату расторжения брака.